Sobre nos

NordeuropakartaNOAQ Flood Protection AB es una empresa sueca fundada con el objetivo de desarrollar y comercializar protección contra inundaciones en un mercado internacional global. Existe una gran necesidad de protección más eficaz y rápida que los sacos de arena y los diques de tierra, y con los cambios climáticos que se esperan esta necesidad se acrecentará.

El NOAQ Boxwall y el NOAQ Tubewall son nuestros productos principales, diques ligeros y portátiles fáciles de usar y rápidos de instalar. Ambos son autoanclantes, es decir que quedan automáticamente estabilizados por el peso del agua desbordada.

No obstante, el NOAQ Flood Fighting System no comprende solamente el dique móvil y el dique tubular. Comercializamos otros productos y servicios que se presentan en la sección  Hojas informativas, y estamos en camino de lanzar otros más. Nuestra meta es ofrecer un sistema que cubra todas las necesidades de protección contra inundaciones en diferentes situaciones y entornos.

Nuestras instalaciones están en Näsviken, a orillas de los magníficos lagos Dellen, en las afueras de Hudiksvall, a unos 300 km al norte de Estocolmo. La manera más fácil de llegar hasta nosotros es con el tren de alta velocidad desde Estocolmo o desde Arlanda (el aeropuerto internacional de Estocolmo). Tarda una dos horas desde Arlanda y unas dos horas y media desde Estocolmo.

¡Bienvenido!

 

Sigurd
Sigurd Melin
CEO

sigurd@noaq.com

+46 70 333 0140

Ann
Ann Blanche-Sahlqvist
CFO

ann@noaq.com

+46 76 771 0008

Douglas
Douglas Hellström
Sales Manager

douglas@noaq.com

+46 70 333 4261

 

Anette
Anette Sahlin
Logistics and Order Manager

anette@noaq.com

+46 73 082 4048


Marie Wallström
Logistics and Order

marie@noaq.com

+46 76 771 0028

Robert
Robert Brolund
Production and Quality

robert@noaq.com

+46 70 285 2908

 

Conny
Conny Löfstedt
Design and Construction

conny@noaq.com

+46 73 040 8919

Annica
Annica Ödeving
Market Communicator and Purchase Manager

annica@noaq.com

+46 70 333 4699

Mat
Mat Horwood
Market Coordinator

mat@noaq.com

+46 73 082 3822

 

Linda
Linda Rudbäck
HR Manager

linda@noaq.com

+46 72 247 8380

 

Dirección: Forssåvägen 13A,
824 65 Näsviken
SUECIA
Teléfono: +46 650 301 40,
Correo-e: info@noaq.com

 

 

Drift & Produktion Atellus AB