A proposito di noi

NordeuropakartaNOAQ Flood Protection AB è un’impresa svedese, creata per sviluppare e commercializzare sistemi antiinondazioni sul mercato globale. C’è un bisogno reale di dispositivi di protezione più efficaci e più veloci dei sacchi di sabbia e degli argini di terra, e con i cambiamenti del clima che temiamo, questo bisogno in avvenire aumenterà ancora di più.

Il nostro primo prodotto, la barriera NOAQ si basa su un’idea sviluppata da Sigurd Melin. L’Agenzia Svedese dei Servizi di Soccorso ha contribuito al lavoro di sviluppo e la barriera adesso è brevettata in parecchi paesi.

Altri prodotti sono in via di sviluppo, allo scopo di poter offrire un sistema completo di dispositivi antiinondazioni per varie situazioni, il Sistema Antiinondazioni NOAQ.

Ci troverete a Näsviken, appena fuori Hudiksvall, a 300 chilometri a nord di Stoccolma. Si arriva a Hudiksall più facilmente prendendo il treno rapido da Stoccolma o da Arlanda (l’aeroporto internazionale di Stoccolma). Da Arlanda ci vogliono un po’ più di due ore e da Stoccolma due ore e mezzo.

Benvenuti!

 

Sigurd
Sigurd Melin
CEO

sigurd@noaq.com

+46 70 333 0140

Ann
Ann Blanche-Sahlqvist
CFO

ann@noaq.com

+46 76 771 0008

Douglas
Douglas Hellström
Sales Manager

douglas@noaq.com

+46 70 333 4261

 

Anette
Anette Sahlin
Logistics and Order Manager

anette@noaq.com

+46 73 082 4048


Marie Wallström
Logistics and Order

marie@noaq.com

+46 76 771 0028

Robert
Robert Brolund
Production and Quality

robert@noaq.com

+46 70 285 2908

 

Conny
Conny Löfstedt
Design and Construction

conny@noaq.com

+46 73 040 8919

Annica
Annica Ödeving
Market Communicator and Purchase Manager

annica@noaq.com

+46 70 333 4699

Mat
Mat Horwood
Market Coordinator

mat@noaq.com

+46 73 082 3822

 

Linda
Linda Rudbäck
HR Manager

linda@noaq.com

+46 72 247 8380

 

Indirizzo Postale: Forssåvägen 13A,
824 65 Näsviken
SVEZIA
Telefono: +46 650 301 40
E-mail: info@noaq.com

 

Drift & Produktion Atellus AB