À propos de nous

NordeuropakartaLa société suédoise NOAQ Flood Protection AB a été créée pour développer et proposer des systèmes de protection contre les inondations sur le marché mondial. Le marché est submergé (!) par une forte demande de produits de protection plus efficaces et plus rapides que les murets de sacs de sable ou les remblais de terre. Et avec les changements climatiques, tout laisse à croire que cette demande augmentera encore davantage!

Notre premier produit, la barrière tubulaire NOAQ, est fabriqué sur la base d’un système conçu par Sigurd Melin. L’Agence suédoise des services de sauvetage a contribué à son développement et la barrière tubulaire NOAQ est aujourd’hui brevetée dans un grand nombre de pays.

D’autres produits sont en cours de conception afin de proposer un système complet de protection contre les inondations afin de répondre à différentes situations, le Système Anti-Inondation NOAQ.

Nous sommes situés à Näsviken, près de Hudiksvall, à environ 300 km au nord de Stockholm. La façon la plus simple de s’y rendre est d’emprunter le train rapide qui relie Stockholm et l’aéroport international d’Arlanda à Hudiksvall. Le trajet prend un peu plus de deux heures depuis Arlanda et deux heures et demi depuis Stockholm.

Soyez les bienvenus!

 

Sigurd
Sigurd Melin
CEO

sigurd@noaq.com

+46 70 333 0140

Ann
Ann Blanche-Sahlqvist
CFO

ann@noaq.com

+46 76 771 0008

Thomas
Thomas Brunzell
Sales Manager

thomas@noaq.com

+46 72 247 8380

 

Robert
Robert Brolund
Production and Quality

robert@noaq.com

+46 70 285 2908

Conny
Conny Löfstedt
Design and Construction

conny@noaq.com

+46 73 040 8919

Anette
Anette Sahlin
Logistics and Order

anette@noaq.com

+46 73 082 4048

 

Mat
Mat Horwood
Market Coordinator

mat@noaq.com

+46 73 082 3822

Annica
Annica Ödeving
Market Communicator

annica@noaq.com

 

Adresse : Forssåvägen 13F,
824 65 Näsviken
Suède
Téléphone: +46 650 301 40
Courriel : info@noaq.com

 

Drift & Produktion Atellus AB